Auktion 137 BLUMEN IN DER SONNE. 1934
HANS TRIMBORN 1891 Plittersdorf - 1979 Norden BLUMEN IN DER SONNE. 1934 Öl auf Leinwand. 55 x 66 cm (R. 64 x 74 cm). Verso: mit Pinsel bez.: H Trimborn Norderney 1934. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z92'. Lwd. wellig, part. Krakelee. Rahmen. Provenienz: Luchtenberg Stiftung.