Auktionsarchiv: Los-Nr. 749

Hans Theo Richter, Stehender Akt nach links. Wohl 1960er Jahre.

Aufrufpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 749

Aufrufpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:

Hans Theo Richter Stehender Akt nach links. Wohl 1960er Jahre.
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf gelbem Umdruckpapier. Unsigniert, verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers sowie mit Bleistiftannotationen versehen.
Leicht knickspurig. Li. und o. Rand ungerade geschnitten, mit einer Fehlstelle in der Ecke u.li. und kleinen Einrissen. Mehrere Reißzwecklöchlein (teils etwas ausgerissen) in den Ecken. Verso Montierungsreste an den o. Ecken.
42 x 32,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 749
17.06.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

42 x 32,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 749
17.06.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788