Hans Theo Richter "Kind vor dunklem Grund". 1964.
Lithografie auf industriellem Bütten. Unterhalb der Darstellung signiert in Blei "Richter" sowie nummeriert "III" u.re. WVZ Schmidt 559.
Minimale Randläsionen, leicht finger- und knickspurig, v.a. Ecke o.re. Bleistiftstrichlein an Ecke u.re. Vereinzelte kleine Flecken o.li. und o.re. Verso Papier- und Klebemittelreste an den oberen Ecken.
St. 22,2 x 21,6 cm, Bl. 37,6 x 35,9 cm.