Hans STOLTENBERG LERCHE (1867-1920) Sculpture en bronze à patine brun-vert figurant trois jeunes filles admirant un paon. Fonte d'édition ancienne. Signé "H.St. Lerche", à la base. H: 35 cm Bibliographie : Philippe DAHHAN: "Etains 1900", Les éditions de l'amateur, modèle reproduit p. 250, n°736.