Hans STOLTENBERG-LERCHE (1867 - 1920) "Loïe Fuller" Sculpture Art Nouveau formant vase en bronze à patine dorée figurant une jeune fille dansant avec ses voiles. Signé "H.St.Lerche" en pourtour de la base, et tampon "Paris Louchet ciseleur" sous la base. H : 14,5 cm, D : 13,5 cm A gilded bronze sculpture of "Loïe Fuller" by Hans Stoltenberg-Lerche Signed "H.St.Lerche" around the base and stamped "Paris Louchet ciseleur" under the base. H : 5,71 inch, D : 5,31 inch