Hans Stoltenberg Lerche (1867-1920), dit Hippolyte Saint Lerche. Vase à panse animée d'un enfant jouant avec une souris. Métal à patine or et verte. Signé H.S. Lerche - Paris. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 20 cm.