Hans Staudacher St. Urban 1923 * Ohne Titel (Maske) / untitled (mask) Mischtechnik (Öl auf Siebdruck) auf Platte mit afrikanischer Maske (Bronze) / mixed media (oil on serigraphy) on board with African mask (bronze) 60 x 40 x 11,5 cm 2003 unten mittig signiert: H. Staudacher Literatur / literature: vgl. „Hans Staudacher. Eine Retrospektive“, Hrsg. Andrea Madesta, Böhlau Verlag Wien 2007 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien