Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hans Staudacher, Das Kreuz

Archiv
Aufrufpreis: 2.500 €
ca. 2.761 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 18

Hans Staudacher St. Urban 1923 * Das Kreuz Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 65 x 48 cm 1959 rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig betitelt: H. Staudacher 59 DAS KREUZ Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304