Hans Staudacher St. Urban 1923 * Das Kreuz Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 65 x 48 cm 1959 rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig betitelt: H. Staudacher 59 DAS KREUZ Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien