HANS ROTTENHAMMER (MUNICH 1564/5-1625 AUGSBURG) Orphée jouant de la musique pour Pluton, Perséphone et Cerbère (recto); Étude de figures (verso) signé et daté 'Hans Rottenhammer von munchen 1596' plume et encre brune, lavis brun 13,2 x 15 cm. (5 ¼ x 6 in.)