Hans Rothe Zwei sächsische Landschaften. 1962.
Aquarelle und Federzeichnung in Tusche. Jeweils in Tusche signiert "H. Rothe" und datiert. Hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
Eine Arbeit nachgedunkelt und mit hellen Flecken in den o. Ecken. Eine Arbeit mit Fleckchen im Bereich des Himmels.
Darst. 20 x 27 cm, Ra. 34 x 40 cm.