HANS RICHTER (1888-1976) VARIATION SUR LE THEME DES LABYRINTHES - MINI ROULEAU, 1965 Huile sur toile Monogrammée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 12 x 51 cm (4.75 x 20 in.) Stamped with the monogram and dated lower right;signed,and dated on the reverse, oil on canvas. Numéro d'inventaire de la succession : 25