ENSEMBLE DE SALLE À MANGER EN TECK COMPRENANT: Une table à plateau circulaire accueillant quatre chaises dont le dossier vient s'insérer en ceinture de la table. Plateau de la table dissimulant une allonge à l'italienne. Quatre chaises en teck à assise en skaï noir et dossier bandeau, pieds fuselés. Estampille de l'éditeur Frem Røjle au revers des assises et du plateau. Circa 1970 (Taches, usures) Table: Haut. 75 cm - Diam.120 cm Chaises: Haut. 71,5 cm - Larg. 46 cm - Prof. 41 cm Provenance: Collection Théo et Josette Schulmann