Hans Nowak, 1922 Peine-1996, Ausbildung in München, Paris, London und New York, Ausst. u.a. im Grand Palais Paris, hier: Blumenstillleben, Öl/Lwd, rechts oben signiert, ca. 80x70cm, R. ca. 90x80cm