Hans Leb: Das Haus
Hans Leb: Das Haus. 1961. Gouache und Tinte. Unten mittig signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 50,2 : 35 cm (19,7 : 13,7 in), blattgroß. Komposition mit einem Gedicht des österreichischen Lyrikers Hans Leb. [KR] In guter Erhaltung.
Hans Leb: Das Haus