HANS KOHLSCHEIN 1879 Düsseldorf - 1948 Warburg Kavallerie im Feld Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. SM 28 cm x 39 cm. Unten links signiert und datiert 'Hans Kohlschein 1914'. Min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.