HANS KOHLSCHEIN 1879 Düsseldorf - 1948 Warburg Der Karnevalszug Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnung, z.T. laviert und weiß gehöht, auf bräunlichem Papier. SM 31 x 72 cm. Unten rechts signiert 'Hans Kohlschein'. Insg. gebräunt, min. fleckig, in den Ecken Montierungslöcher. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).