Hans Keck (1875-1941), österreichisch-deutscher Bildhauer, Bogenschützin, schwarz patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign. u. undeutliches Gießermonogr. (?), auf quaderförmigem Serpentinpostament, ohne Pfeil, Ges.-H. 50 cm