Hans Jaenisch 1907 Eilenstedt/Sachsen-Anhalt - 1989 Amrum. War Prof. an der HfBK Berlin. Handsign., 1959 dat., bez. 'Pro[bedruck] 10' und bet. 'Um 3 Markierungen'. Abstrakte Komposition. Farblithographie/leicht strukturiertem Papier. Bl. (besch.) 54,3 x 69 cm