Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Hans Holbein. Dessins et gravures sous la direction de E.Lièvre

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:

[HOLBEIN] MANTZ, P.
Paris
Maison Quantin
[1879]
In-folio (qqs bruniss. aux 1ers et dern. ff., 1 pl. detachée), bradel toile d'édit. (leg. souillée). Abondante iconographie dont qqs gravures d'interprétation hors texte. - DÜRER, Albrecht - Die grosse Passion. + idem - Die Offenbarung St. Johannis. + idem Das Marienleben. Berlin, Amsler & Ruthardt, s.d., id., id., 3 vol., gr. in-4, cart. d'édit. Belles reprod. des bois de Durer. - Albrecht Dürer Burins. Introd. d'André -Charles Coppier. Paris, Alpina, 1942, in-4, en ff., sous jaq. ill. + Dürer and his time. An exhibition from the collection of the Print Room (...) Berlin. [U.S.A.], Smithsonian Inst., 1965-66, in-8, br. + 3 other books (together: 9)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
15.03.2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

[HOLBEIN] MANTZ, P.
Paris
Maison Quantin
[1879]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
15.03.2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457