Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

HANS HINTERREITER (1902-1989)

Swiss Art
21.09.2009
Schätzpreis
25.000 CHF - 35.000 CHF
ca. 24.032 $ - 33.646 $
Zuschlagspreis:
30.000 CHF
ca. 28.839 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

HANS HINTERREITER (1902-1989)

Swiss Art
21.09.2009
Schätzpreis
25.000 CHF - 35.000 CHF
ca. 24.032 $ - 33.646 $
Zuschlagspreis:
30.000 CHF
ca. 28.839 $

HANS HINTERREITER (1902-1989)
Opus 73 Konstruktionszeichnung zu Opus 73, 1961
HANS HINTERREITER (1902-1989) Opus 73 Konstruktionszeichnung zu Opus 73, 1961 unten rechts monogrammiert und datiert 'HH 61' unten rechts monogrammiert und bezeichnet 'HH. OP. 73' Acryl auf Malplatte Tusche auf Papier 82 cm (Durchmesser) 82,5 x 83 cm (Malplatte) 82 cm (Durchmesser)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
21.09.2009
Christie's
21 September 2009, Zurich, Vortragssaal Kunsthaus

HANS HINTERREITER (1902-1989)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
21.09.2009
Christie's