Hans Hassenteufel (1887-1943), Münchener Maler exotischer Schönheiten, posierende Tänzerin mit Tambourin, Öl/Lwd., u. li. sign. u. bez. 'München', 95 x 70 cm, ger. 113 x 87 cm