Hans Hartung T1973-H14 Firmato e datato Hartung 73 in basso a sinistra Acrilico su tela cm 60x73 Eseguito nel 1973 Titolo sul retro Provenienza: Galerie de France, Parigi, 1973; Collezione privata Opera registrata presso l'Archivio a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman L'opera sarà pubblicata nel prossimo Catalogo ragionato delle opere di Hans Hartung promosso dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman Si ringrazia Jean luc Uro dell'Archivio curato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea