Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1970-22 - 1970 Encre et acrylique sur carton baryté Signé, daté et dédicacé en bas à droite "29-6-70, A Martine Leboff, Très cordialement, Hans Hartung" Hauteur : 50 Largeur : 38,50 cm Provenance : Vente, Paris, Cornette de Saint Cyr, 23 octobre 2011, lot 101 Collection particulière, Belgique Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de Hans Hartung Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Ink and acrylic on baryta cardboard; signed, dated and dedicated lower right