Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1970-22 - 1970

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 18.849 $ - 26.179 $
Zuschlagspreis:
36.736 €
ca. 38.469 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 18.849 $ - 26.179 $
Zuschlagspreis:
36.736 €
ca. 38.469 $

Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1970-22 - 1970 Encre et acrylique sur carton baryté Signé, daté et dédicacé en bas à droite "29-6-70, A Martine Leboff, Très cordialement, Hans Hartung" Hauteur : 50 Largeur : 38,50 cm Provenance : Vente, Paris, Cornette de Saint Cyr, 23 octobre 2011, lot 101 Collection particulière, Belgique Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de Hans Hartung Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Ink and acrylic on baryta cardboard; signed, dated and dedicated lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020