Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Hans HARTUNG (1904-1989) HH.52.22, 1961

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.027 $ - 21.369 $
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 20.835 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.027 $ - 21.369 $
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 20.835 $

Hans HARTUNG (1904-1989) HH.52.22, 1961 Email sur verre signé et numéroté I/III 43 x 53 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman Cette oeuvre est répertoriée sous le n°HH.52.22 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman La pièce est exécutée à partir d’une œuvre sur papier titrée P1961-21, à trois exemplaires, dont l'un a été brisé et le second est conservé à la Fondation Hartung Bergman

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
06.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
06.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944