HANS HARTUNG (1904-1989) Composition abstraite, 1960 Pastel sur papier. Signée et datée en bas à droite. Pastel on paper. Signed and dated lower right. H_75 cm L_55 cm Provenance: - vente Me Digard, 19 juin 1994, lot n°86 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman sous le n°HH378 et figurera au Catalogue Raisonné en préparation. Nous tenions à remercier la Fondation Hartung Bergman de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.