SANS TITRE, 1952 Pastel sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche 48,5 x 65 cm - 19.09 x 25.59 in. Oilstick on paper laid on canvas Signed and dated lower left Provenance - Collection particulière, Paris - Galerie Applicat-Prazan, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie - Catalogue de la collection L.P.H, Palais Galliera, Palais Galliera, Paris, 1970. OEuvre référencée dans l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Fondation Hartung Bergman Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman sous le numéro HH5236 et sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la Fondation Hartung Bergman, actuellement en préparation