Hans Hartung (1904-1989) T 1981-K10 signé et daté 'Hartung 81' (en bas à droite) acrylique sur toile 92 x 73 cm. Peint en 1981. signed and dated 'Hartung 81' (lower right) acrylic on canvas 36 ¼ x 28 ¾ in. Painted in 1981. Provenance Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel