Hans Hartung (1904-1989) T52-5 signé et daté 'Hartung 52' (en bas à droite) huile sur toile 116 x 89 cm. Peint en 1952. signed and dated 'Hartung 52' (lower right) oil on canvas 45 5/8 x 35 in. Painted in 1952. Provenance Galerie Louis Carré, Paris Galerie Beyeler, Bâle Vente anonyme, Sotheby's Londres, 5 avril 1990, lot 612 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel