Hans Hartung (1904-1989) T1967-H16 signé et daté 'Hartung 67' (en bas à gauche) acrylique toile 65 x 81 cm. Peint en 1967. signed and dated 'Hartung 67' (lower left) acrylic on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted in 1967. Provenance Collection Gaston Diehl, Paris (acquis directement auprès de l'artiste vers 1968) Puis par descendance au propriétaire actuel