Hans Hartung (1904-1989) T 1962-H23 signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite); titré '"T 1962-H23"' (sur le châssis) acrylique sur toile 100 x 163 cm. Peint en 1962. signed and dated 'Hartung 62' (lower right); titled '"T 1962-H23"' (on the stretcher) acrylic on canvas 39 3/8 x 64 1/8 in. Painted in 1962. Provenance Galleria Meneghini, Venise Galleria Bergamini, Milan Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1973