Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Hans Hartung (1904-1989)

Modern and Contemporary Art
24.05.2011 - 25.05.2011
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 28.697 $ - 43.045 $
Zuschlagspreis:
33.560 €
ca. 48.154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Hans Hartung (1904-1989)

Modern and Contemporary Art
24.05.2011 - 25.05.2011
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 28.697 $ - 43.045 $
Zuschlagspreis:
33.560 €
ca. 48.154 $

Hans Hartung (1904-1989)
T1973-H22
Hans Hartung (1904-1989) T1973-H22 firmato e datato Hartung 73 (in basso a sinistra) acrilico su tela cm 50x72,7 Eseguito nel 1973 Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes; sarà inserita nel Catalogo Generale delle opere di Hans Hartung a cura della Fondazione

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
24.05.2011 - 25.05.2011
Christie's
24-25 May 2011, Milan, Palazzo Clerici

Hans Hartung (1904-1989)
T1973-H22

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
24.05.2011 - 25.05.2011
Christie's