Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Hans Hartung (1904-1989)

Milan Modern and Contemporary
02.04.2014 - 03.04.2014
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.718 $ - 27.625 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 43.095 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Hans Hartung (1904-1989)

Milan Modern and Contemporary
02.04.2014 - 03.04.2014
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.718 $ - 27.625 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 43.095 $

Hans Hartung (1904-1989)
T1966-E32
Hans Hartung (1904-1989) T1966-E32 firmato e datato Hartung 66 (in basso a destra) acrilico e pastelli su cartone baritato cm 72,5x49,5 Eseguito nel 1966 L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale dell'opera di Hans Hartung in preparazione a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
02.04.2014 - 03.04.2014
Christie's
2-3 April 2014, Palazzo Clerici, Milano

Hans Hartung (1904-1989)
T1966-E32

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
02.04.2014 - 03.04.2014
Christie's