Hans Hartung (1904-1989)
T 1961-48
Hans Hartung (1904-1989) T 1961-48 firmato e datato Hartung 61 (in basso a sinistra) acrilico su tela cm 50,2x129,8 Eseguito nel 1961 L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale dell'opera di Hans Hartung in preparazione a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes
Hans Hartung (1904-1989)
T 1961-48