Öl auf Leinwand. Im Vordergrund ein Musikant mit Wanderstock und unter den Arm geklemmtem Blasinstrument in weiter Landschaft. Unten rechts signiert. In vergoldetem Stuckrahmen, rechts mit Fehlstellen. Bildmaße 32,5 x 38,5 cm, Maße gerahmt 47 x 53 cm. Zustand: II Fragen zum Los?