HANS GÖTZINGER (1867 WIEN - 1941 WIEN). SEGELBOOTE, 1926. . Aquarell auf Papier, 39,5 x 31,5 cm,. kaschiert auf Karton. Signatur vorne rechts unten: Hans Götzinger 1926. Provenienz: Privatbesitz Wien. . Schätzpreis: € 600 - 900