Hans Fronius * (Sarajewo 1903 - 1988 Wien) Byzanz, 1956 Öl auf Leinwand; 80 × 97 cm Signiert und datiert rechts unten: Hans Fronius 1956 Signiert, datiert und betitelt rückseitig am Keilrahmen: Hans Fronius 1956 "Byzanz" Gewidmet links oben Provenienz: österreichischer Privatbesitz