HANS FISCHER-SCHUPPACH Fafe/Portugal 1906 - 1987 Heidelberg: „Im Albanergebirge“. Aquarellierte Tuschfederzeichnung. Signiert und betitelt sowie verso mit dem Künstleradreßstempel „Hans Fischer/Grafiker/Heidelberg/Quinckestr. 55“. Auf gelblichem strukturierten Vélin. 49 x 62 cm. Mit geglätteter horizontaler und vertikaler Einfaltung. [bg]