"Frauentorso" Skulptur-Bronze, 63 cm x 29 cm x 29 cm, seitlich monogrammiert und datiert 83, oben Gießerstempel, Abguss nach Original aus Marmor, wohl unikater Guss, Gießerei Schabow, Sailer war Meisterschüler bei Alfred HRDLICKA (1928-2009), vom Käufer 2 % Folgerechtsabgabe / Bildkunst auf den Zuschlagspreis zusätzlich zu zahlen | "Ms. Torso" bronze - sculpture, 63 cm x 29 cm x 29 cm, monogrammed and dated 83 on the side, foundry stamp on top, cast after orginal made of marble, probably unique cast, foundry Schabow, Sailer was a master student of Alfred HRDLICKA (1928-2009), to be paid by the buyer 2% resale right / Bildkunst on the hammer price additionally