Hans Bol (1534 Mecheln - 1593 Amsterdam)
Jagdgesellschaft, Kupferstich auf Papier, Plattenmaß 8 cm x 21,5 cm, 'Z3', 'Sic fluuialis anas capitur cane, fulminis ic tu' und 'Dum percusus obit, pennasque in flumine spargit.' bezeichnet, ein Fleck an oberer Blattkante, eine leichte vertikale Knickfalte im rechten Bildbereich, minimal verschmutzt, montiert