Hans Bischoffshausen* (Feld am See/Kärnten 1927-1987 Villach) o.T., 1952 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 33 x 26 cm Signiert und datiert rechts unten: Bischoffshausen 1952 Provenienz seit 1961 österreichischer Privatbesitz