(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) La lune en rodage (die Beschießung des Mondes), signiert: Bischoffshausen, datiert: (19)59., Aquarell und Lochstanzungen auf Papier, Blattgröße ca. 29,7 x 21 cm (SLS) Ruf 800