Auktionsarchiv: Los-Nr. 955

Hans Bertle. 1880 - Schruns (Montafon) - 1943. Studierte an der Münchner Akademie bei W. von Diez und C. von Marr. Reiste nach Paris und Italien. War tätig in München, ab 1918 in Wien, ab 1938 wieder in München. Wurde zahlreich ausgezeichnet und geehr

Auktionskatalog Nr. 121, Juni 2014
26.06.2014 - 28.06.2014
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 955

26.06.2014 - 28.06.2014
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 129 $

Hans Bertle. 1880 - Schruns (Montafon) - 1943. Studierte an der Münchner Akademie bei W. von Diez und C. von Marr. Reiste nach Paris und Italien. War tätig in München, ab 1918 in Wien, ab 1938 wieder in München. Wurde zahlreich ausgezeichnet und geehrt. Sign. und 1925 dat. Bet. 'Marie Kinkelin geb. Glockengießer (geb. 1872)' (aus Lindau). Portrait der Gattin des Raimund Kinkelin. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 955
26.06.2014 - 28.06.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 955
26.06.2014 - 28.06.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535