Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre signé 'Bellmer' (en bas à gauche) et daté '1960' (en bas à droite) graphite et estompe et gouache sur papier teinté 50.1 x 65.6 cm. Exécuté en 1960 signed 'Bellmer' (lower left) and dated '1960' (lower right) pencil and estompe and gouache on tinted paper 19 ¾ x 25 7/8 in. Executed in 1960