Hannes Mlenek Wiener Neustadt 1949 * Ohne Titel / untitled Öl und Acryl auf Leinwand / oil and acrylic on canvas 89,5 x 89,5 cm 1989 rechts unten monogrammiert und datiert: HAM 89 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien