Hannah Stippl Wien 1968 geb. Ohne Titel (aus der Serie „blue_04“) Gouache auf Leinwand 50 x 80 cm 2004 rückseitig signiert, datiert und am Keilrahmen der Serie zugeordnet: Stippl 04 blue 04 Die Werkserie ist auf der Homepage der Künstlerin unter www.hannahstippl.com beschrieben. Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien