Auktionsarchiv: Los-Nr. 892

HANDSCHRIFTEN – KIRCHENCHORÄLE – "CHORÄLE.

Auction 30.11.2022
30.11.2022 - 02.12.2022
Schätzpreis
800 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 892

Auction 30.11.2022
30.11.2022 - 02.12.2022
Schätzpreis
800 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:

C. W. Schmeil. 1778." Deutsche Notenhandschrift auf kräftigem Bütten. Dat. Sorau (heute Zary, Westpolen) 1778. Qu.-8º (14,9 x 19,9 cm). 91 S., 5 nn. Bl., weitere 9 Bl. mit handgezogenen Notensystemen und 4 weiße. Ldr. d. Zt. mit reicher Vg. und Marmorpapiervorsätzen (leicht beschabt und bestoßen). (14)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 892
30.11.2022 - 02.12.2022
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 892
30.11.2022 - 02.12.2022
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088