C. W. Schmeil. 1778." Deutsche Notenhandschrift auf kräftigem Bütten. Dat. Sorau (heute Zary, Westpolen) 1778. Qu.-8º (14,9 x 19,9 cm). 91 S., 5 nn. Bl., weitere 9 Bl. mit handgezogenen Notensystemen und 4 weiße. Ldr. d. Zt. mit reicher Vg. und Marmorpapiervorsätzen (leicht beschabt und bestoßen). (14)