"Mariä Trost, eine Kirchfahrt nächst Grätz", beschriftet Ziegler, Plattengröße 32 x 42,5 cm, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, oberer Bildrand eingerissen, Rahmen abgerieben