Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Handgeschreven gesigneerde brief aan Pierre Vandendries, Leuven

Schätzpreis
340 € - 400 €
ca. 381 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
340 € - 400 €
ca. 381 $ - 448 $
Zuschlagspreis:

ENSOR, James
Oostende
november 1934
1 blad in-4°. Tekst in het Frans, 20 regels. Brief over 'Petits secrets' van Pierre Vandendries. 'Je peins et quand dame peinture m'étreins et me possède dame poésie répudiée jalouse et blessée file un mauvais coton ou s'échappe à tire d'aile et tous les pégasés assoiffés, vineux, absinthés à tire larigot et bas bleus roucoulant-miaulant fichent le camp à mon grand agrément'

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
14.03.2020
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

ENSOR, James
Oostende
november 1934

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
14.03.2020
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457