Liebermann, Max. - Hancke, Erich. Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. VIII, 534 S. Mit 3 farbigen Tafeln, 302 Abbildungen und 1 Original-Radierung von Max Liebermann 30 x 23,5 cm. OHalbpergament (minimal berieben) mit goldgeprägtem RSchild (etwas abgeplatzt), goldgeprägter Deckelvignette und KGoldschnitt. Berlin, Bruno Cassirer, 1923. Mit der Kaltnadelradierung "Selbstbildnis 1922" (Schiefler 341 IIIb) versehen. – Wohlerhalten.